• This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
  • +6285-739880-014
Category: Presslist 9

Image and video hosting by TinyPic

Nominasi Rubrik Terbaik

Lomba Majalah Presslist 9

      Penjurian Lomba Kording SMP Se-Indonesia dalam rangka Presslist 9 telah dilakukan oleh dewan juri pada 13-14 Agustus 2018. Dewan Juri terdiri dari I Nengah Muliarta (Mantan wartawan Voice of Amerika), I Wayan Ananta Wijaya (Wartawan) dan Eka Mulyawan (arsitek).

    Berdasarkan hasil penjurian maka diputuskan para nominator lomba majalah tingkat SMP Se-Indonesia dalam rangka Presslist 9 adalah seperti yang tercantum dalam daftar nominator berikut ini. Para nominator diundang untuk menghadiri pengumuman pemenang lomba majalah tingkat SMP Se-Indonesia dalam rangka Presslist 9 pada :

Hari/tanggal : Minggu, 2 September 2018
Waktu : Akan diinfokan lebih lanjut
Tempat : SMAN 3 Denpasar, Jln. Nusa Indah No 20X, Denpasar.

Berikut daftar nama Koran Dinding yang lolos menjadi nominator :

1. Nominasi Laporan Utama Terbaik

  • Gana Spenuda (SMP Nusa Dua) - Guru Profesional : Kompeten, Berkarakter & Berintegritas 
  • Genitri (SMP Negeri 9 Denpasar) – Di Balik Walikota Cup 2018 : Spensya Sukses Ukir Cerita Manis 
  • MIKSS (SMP Negeri 6 Denpasar) – Semarak 35 Tahun SMPN 6 Denpasar
  • Progres (SMP Cipta Dharma) – Melecut Nyali Berkesenian Ceedha di Medan Bali Mandara Nawanatya II

2. Nominasi Tajuk Terbaik

  • Gana Spenuda (SMP Nusa Dua) – Guru Bangsa Guru Mulia
  • Genitri (SMP Negeri 9 Denpasar) – Berprestasi tapi Tak Berkarakter
  • Progres (SMP Cipta Dharma) – Mengawal Keberlangsungan Bali Mandara Nawanatya
  • Spensaba (SMP Negeri 1 Bandungan) – Hakekat Membaca

3. Nominasi Wawancara Transparan Terbaik

  • Chandaya (SMP Negeri 8 Denpasar) – Ekonomi Bukan Penghalang Mimpi
  • Gana Spenuda (SMP Nusa Dua) – Drs. I Gusti Nyoman Mariartha, M. Pd : Guru dan Kiat – kiatnya dalam Menyesuaikan Diri dengan Sistem Pendidikan
  • Genitri (SMP Negeri 9 Denpasar) – Ayu Laksmi Sosok “Ibu” yang Multitalenta
  • Progres (SMP Cipta Dharma) – Totalitas Melawan Pemula

4. Nominasi Artikel/Opini Terbaik

  • Gana Spenuda (SMP Nusa Dua) – Menggali Potensi dan Manajemen Waktu
  • Genitri (SMP Negeri 9 Denpasar) – Krodha dan Himsa 
  • MIKSS (SMP Negeri 6 Denpasar) – Pendidikan ditengah Generasi Facebooks
  • Progres (SMP Cipta Dharma) – Pelajaran Pilkada bagi Remaja

5. Nominasi Profil Terbaik

  • Chandaya (SMP Negeri 8 Denpasar) – Selayang Pandang Ketua Osis
  • Gana Spenuda (SMP Nusa Dua) – Ida Ayu Pujayanti, SE, MM : Ketidak Sengajaan yang Membuat Nyaman 
  • Genitri (SMP Negeri 9 Denpasar) – Joni Agung : Suka Semua Gendre, Tapi Reggae Tetap Teristimewa 
  • Progres (SMP Cipta Dharma) – I Putu Tirta Genep, S.T. : Karena “Aku Harus Bisa”

6. Nominasi Non Laporan Utama Terbaik

  • Citra Remaja (SMP Negeri 1 Singaraja) – Perjuangan Bu Suwerni Tidak Sia – Sia 
  • Gana Spenuda (SMP Nusa Dua) – Perayaan HUT PGRI & Hari Guru di Spenuda, Sederhana tapi Penuh Makna
  • Genitri (SMP Negeri 9 Denpasar) – Janger Spensya Sadarkan Generasi Muda Lewat Lakon “Sunda Upasunda”
  • Progres (SMP Cipta Dharma) – Pensi Rasa Joged Bumbung

7. Nominasi IPTEK Terbaik

  • Genitri (SMP Negeri 9 Denpasar) – Solusi Lengkap Belajar Mudah
  • Gana Spenuda (SMP Nusa Dua) – Memanfaatkan Ekstrak Daun Ungu untuk Menghambat Korosi
  • Progres (SMP Cipta Dharma) – Belajar Nasionalisme dari Mobile Legends
  • Spensaba (SMP Negeri 1 Bandungan) – Cara Meningkatkan Motivasi dan Semangat Belajar

8. Nominasi Resensi Terbaik

  • Gana Spenuda (SMP Nusa Dua) – Jenderal Pilik dan Pasukan Alit 
  • Genitri (SMP Negeri 9 Denpasar) – Perubahan Itu Perlu, Aira!
  • Progres (SMP Cipta Dharma) – Ujian ‘Paceklik Kesabaran’ di Lingkaran Cinta yang Rumit

9. Nominasi Cerita Pendek Terbaik

  • Citra Remaja (SMP Negeri 1 Singaraja) – Love in 40 Minutes
  • Genitri (SMP Negeri 9 Denpasar) – Malam yang Tetap Malam
  • MIKSS (SMP Negeri 6 Denpasar) – Maaf 
  • Spensaba (SMP Negeri 1 Bandungan) – Selamat Tinggal

10. Nominasi Puisi Terbaik

  • Citra Remaja (SMP Negeri 1 Singaraja) – Sebuah Kisah Klasik
  • MIKSS (SMP Negeri 6 Denpasar) – Harapan Anak Bangsa
  • Progres (SMP Cipta Dharma) - Derita
  • Spensaba (SMP Negeri 1 Bandungan) – Harapan Untuk Bangsa

11. Nominasi Foto Terbaik

  • Gana Spenuda (SMP Nusa Dua)
  • Genitri (SMP Negeri 9 Denpasar)
  • MIKSS (SMP Negeri 6 Denpasar)
  • Progres (SMP Cipta Dharma)

12. Nominasi Karikatur Terbaik

  • Gana Spenuda (SMP Nusa Dua)
  • Genitri (SMP Negeri 9 Denpasar)
  • MIKSS (SMP Negeri 6 Denpasar)
  • Progres (SMP Cipta Dharma)

13. Nominasi Cover Terbaik

  • Citra Remaja (SMP Negeri 1 Singaraja)
  • Gana Spenuda (SMP Nusa Dua)
  • Genitri (SMP Negeri 9 Denpasar)
  • Progres (SMP Cipta Dharma)

14. Nominasi Layout Halaman Isi Terbaik

  • Citra Remaja (SMP Negeri 1 Singaraja)
  • Genitri (SMP Negeri 9 Denpasar)
  • MIKSS (SMP Negeri 1 Singaraja)
  • Spensaba (SMP Negeri 1 Bandungan)

Demikian daftar nama nominator Lomba Majalah Tk. SMP Se-Nasional. Keputusan tim juri tidak dapat diganggu gugat.

Denpasar, 28 Agustus 2018

Panitia PRESSLIST 9