• This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
  • +6285-739880-014
Category: Pengumuman

     Berdasarkan hasil Penjurian oleh Tim Juri Lomba Film Youth Sineas Award Presslist 6 tingkat SMP, SMA/SMK, dan Mahasiswa se-Nasional bidang Film Fiksi, maka diperoleh hasil Nominasi film fiksi  seperti tercantum di bawah ini.

 

Bagi Nominator, diharapkan kehadirannya pada hari penganugrahan Presslist 6 :

Hari / Tanggal : Sabtu, 9 Mei 2015.

Waktu            : Pk. 11.00 WITA – Selesai.

Tempat           : SMA Negeri 3 Denpasar

 

Adapun para nominator film adalah sebagai berikut:

01. Nominasi Ide Cerita Film Fiksi Terbaik :

  1.1 Nahan (SMK Bhakti Anindya  -  Tangerang)

  1.2 Triplicate (Universitas Airlangga  -  Surabaya)

  1.3 TV Keluarga ( Institut Kesenian Jakarta )

 

02. Nominasi Skenario Film Fiksi Terbaik :

  2.1 Coblosan ( SMK 1 Kutasari Purbalingga )

  2.2 Ibsel ( Universitas PGRI Semarang )

  2.3 Nahan ( SMK Bhakti Anindya  -  Tangerang )

  2.4 Triplicate ( Universitas Airlangga  -  Surabaya )

 

03. Nominasi Tata Artistik Film Fiksi Terbaik :

  3.1 Ibsel ( Universitas PGRI Semarang )

  3.2 Kayu Rantai Terkunci ( SMAN 5 Purworejo )

  3.3 Ketika Umur Saya 40, Sekian ( Universitas Multimedia Nusantara  -  Tangerang )

  3.4 Pagi ( ISI Yogyakarta )

  3.5 TV Keluarga ( Institut Kesenian Jakarta )

 

04. Nominasi Tata Musik Film Fiksi Terbaik :

  4.1 Ibsel ( Universitas PGRI Semarang )

 

05. Nominasi Tata Suara Film Fiksi Terbaik :

  5.1 Coblosan ( SMK 1 Kutasari Purbalingga )

  5.2 Ibsel ( Universitas PGRI Semarang )

  5.3 Nahan ( SMK Bhakti Anindya  -  Tangerang )

  5.4 Pagi ( ISI Yogyakarta )

 

06. Nominasi Sinematografi Film Fiksi Terbaik :

  6.1 Coblosan ( SMK 1 Kutasari Purbalingga )

  6.2 Kimi ( Universitas Esa Unggul  -  Jakarta )

  6.3 Pagi ( ISI Yogyakarta )

 

07. Nominasi Editor Film Fiksi Terbaik :

  7.1 Ibsel ( Universitas PGRI  -  Semarang )

  7.2 Nahan ( SMK Bhakti Anindya, Tangerang )

 

08. Nominasi Pemeran Utama Wanita Film Fiksi Terbaik :

  8.1 Pangestika Nadya Raras - Ibsel ( Universitas PGRI Semarang )

  8.2 Riska Lumayanti    - Kayu Rantai Terkunci ( SMAN 5 Purworejo )

 

09. Nominasi Pemeran Utama Pria Film Fiksi Terbaik :

  9.1 Kevin Starr - Ketika Umur Saya 40, Sekian  ( Universitas Multimedia Nusantara  -  Tangerang )

  9.2 Andri Kurnia - Nahan ( SMK Bhakti Anindya  -   Tangerang )

  9.3 Dwi Purnama - Pagi ( ISI Yogyakarta )

 

10.  Nominasi Sutradara Film Fiksi Terbaik :

  10.1 Dzaniko Rio - Ibsel ( Universitas PGRI Semarang )

  10.2 Nadya Ratu Santoso - Ketika Umur Saya 40, Sekian ( Universitas Multimedia Nusantara  -  Tangerang )

  10.3 Syamarda Swandhika - Pagi ( ISI Yogyakarta )

 

11.  Nominasi Film Fiksi Terbaik :

  11.1 Ibsel ( Universitas PGRI Semarang )

   11.2 Kayu Rantai Terkunci ( SMAN 5 Purworejo )

   11.3 Ketika Umur Saya 40, Sekian ( Universitas Multimedia Nusantara  -  Tangerang )

   11.4 Nahan ( SMK Bhakti Anindya  -  Tangerang )

   11.5 Pagi ( ISI Yogyakarta )

 

N.B : Pengumuman Pemenang Katagori Sineas Pemula untuk tingkat SMP akan diumumkan langsung pada saat Awarding, yaitu pada tanggal 9 Mei 2015.

Pengunjung Lainnya

We have 126 guests and no members online